Security of Computer Systems
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 2024-03-28, 2:38 PM
Приветствую Вас Гость | RSS
Menu
Главная » 2012 » Июль » 15 » FaceBook следит за всеми своими пользователями для полиции
8:53 PM
FaceBook следит за всеми своими пользователями для полиции
Популярная социальная сеть Facebook сканирует чаты своих пользователей в поисках "криминальной активности". Об этом рассказал руководитель службы безопасности соцсети Джо Салливан.

По его словам, администрация Facebook внимательно отслеживает содержание личных сообщений, которыми обмениваются его пользователи. В случае, если специалисты службы безопасности заподозрят неладное, информация о сомнительных переговорах передается полиции или другим компетентным органам.

В качестве примера Салливан привел историю, как при мониторинге чатов засекли 30-летнего жителя Южной Флориды, болтавшего с 13-летней девочкой о сексе. В Facebook он договорился на следующий день встретиться со своей собеседницей после школы, однако информация была передана в полицию и вместо свидания флоридец угодил под арест.
    
Программное обеспечение для слежки настроено таким образом, что мало интересуется стандартными пользователями. Внимание сканирующих переписку программ привлекают, например, двое людей, недавно ставших друзьями и не имеющие общих друзей. Также программа обращает внимание на общение людей с большой разницей в возрасте или тех, у кого мало или нет друзей.

Сканируя переписку, программа ищет определенные фразы, типичные для насильников, и, обнаружив их, поднимает тревогу, передает Cnet. Как и любая другая компания, Facebook должна подчиняться законам государства, отметил Салливан. Так, недавно компания предоставила полиции 62 страницы сообщений, фотографий и записей на "стене" пользователя, проходящего подозреваемым по делу об убийстве.
Просмотров: 19328 | Добавил: Rqas
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Login Form
Логин:
Пароль:
@Belvit.com

Category Search
Polls
Кто Вы?
Всего ответов: 2136
Counter
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

54.227.104.229


Belvit.com © 2024