Security of Computer Systems
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 2024-04-20, 1:44 AM
Приветствую Вас Гость | RSS
Menu
Главная » 2010 » Февраль » 19 » В России закрыт популярный файлообменник "Torrents.ru"
8:58 PM
В России закрыт популярный файлообменник "Torrents.ru"
По требованию российских следственных органов 18 февраля 2010 прекратилась работа крупнейшего в Рунете ресурса, распространявшего кинофильмы, компьютерные программы и музыку.

По требованию российских следственных органов в четверг прекратилась работа крупнейшего в Рунете ресурса, распространявшего кинофильмы, компьютерные программы и музыку.

Администрация сайта Torrents.ru обратилась к своим пользователям с обращением, размещенным по другому сетевому адресу.

В нем говорится, что 18 февраля компанией "Ру-Центр", занимающейся регистрацией имен в зоне .ru, "без предупреждения и какого-либо уведомления было приостановлено делегирование домена Torrents.ru".

"Домен, естественно, был оплачен, все необходимые "Ру-Центру" документы были предоставлены на этапе регистрации домена. Чем руководствовался регистратор принимая решение о блокировке домена – неизвестно", - говорится в заявлении администратора Torrents.ru.

Создатели файлообменника, который широко использовался для скачивания на персональные компьютеры видео- и аудио-продукции, сообщили также, где и как можно продолжать пользоваться их услугами.
 
Нарушение авторских прав

В свою очередь директор департамента по связям с общественностью регистратора доменных имен в зоне .ru компании "Ру-Центр" Андрей Воробьев пояснил, что прямой доступ к torrents.ru закрыт "на основании официального письма следственного отдела по Чертановскому району следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по городу Москве".

По словам представителя компании, работа сайта приостановлена в связи с нарушением авторских прав.

По мнению всех участников конфликта, разбирательство с правоохранительными органами может занять длительное время.

Битторрент-трекер Torrents.ru предоставлял зарегистрированным пользователям возможность размещать на своих страницах записи фильмов, музыкальных дисков, видеоигр и компьютерных программ, легитимность многих из которых вызывала сомнения у экспертов и правообладателей.

Среди закачанных файлов встречаются демонстрационные, экранные или нелицензированные копии новейших кинолент и прочая продукция, которую принято считать "пиратской".

Аналогичные веб-ресурсы нередко сталкиваются с проблемами, вызванными претензиями авторов распространяемых материалов.

При этом организаторы подобных файлообменников заявляют, что предлагаемый пользователями контент рассчитан исключительно на "личное ознакомление", а не на коммерческое распространение.
Просмотров: 3818 | Добавил: Rqas
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Login Form
Логин:
Пароль:
@Belvit.com

Category Search
Polls
Оцените мой сайт
Всего ответов: 790
Counter
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

3.144.243.184


Belvit.com © 2024